[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обо всём » НеМобильность » Фейки в соц.сетях - это незаконно!
Фейки в соц.сетях - это незаконно!
Рупи Offline
Роскомнадзор уверен в том, что фейковые (созданные от чужого имени) аккаунты в социальных сетях - это злостное нарушение закона о персональных данных.
Цитата
«Когда персональные данные другого человека, будь то ФИО и его фотография, используются для создания аккаунта «фейка», то имеет место нарушение закона, поскольку цель его создания не может быть признана социально значимой», – говорится в аккаунте Роскомнадзора.
Политика "реальных имён в социальных сетях не всегда срабатывает, т.е., люди могут пожаловаться на страницу, а админы её не удалят. В таких случаях Роскомнадзор просит обращаться к нему)
Цитата
Федеральный закон «О персональных данных» был принят в России в 2006 году. Согласно нему, любой гражданин, чья персональная информация была использована без его ведома или обработана с нарушениями, имеет право на компенсацию ущерба. При этом закон устанавливает возможность возмещения как морального, так и прямого имущественного или репутационного вреда.
[Обратиться]
14.12.2014, 13:37
Некровавая_Мэри Offline
ну, думаю, что если просто не хулиганить с этих фэйковх страниц, то всё будет хорошо... и вообще, мне нравится эти призывы ставить реальные фотки и имена... в Интернете хоть где-то должно быть место анонимности... если я не хочу указывать свои данные, значит никто не должен иметь права на меня напирать...
[Обратиться]
14.12.2014, 14:59
Nitik_0_o Offline
Пока ты неиспользуешь прокси и ТОР увидеть тебя и твою активность в интернете не составляет труда. С прокси(даже самым индуским) тебя все ещё можно достать, а вот комбо ТОР+прокси(желательной ОАЭшное) самое крутое комбо для любителя безопастности))) 

Военные тайны выдаю, товарисчи!
[Обратиться]
15.12.2014, 16:03
Тюбик Offline
Цитата Nitik_0_o ()
ТОР+прокси
Что это? Как так сделать?! Думаю, это будет интересно для всех параноиков на этом форуме!

Вообще, сейчас Инет не хило так начал напрягать со всей этой ерундой по поводу реальных данных. И электронные кошельки начали требовать ФИО и адрес... Это всё из-за тех, кто спайсы продаёт(((
[Обратиться]
15.12.2014, 17:19
Michaello Offline
Тюбик, это просто тоталитаризм подкрадывается. Такие драконовские(на первый взгляд) меры – новы только для нас. В США уже и не к такому привыкли. 

Там вам могут прийти из налоговой лишь из-за того, что на вашем электронном кошельке внезапно появилась лишняя тысяча баксов))
[Обратиться]
15.12.2014, 20:55
Тюбик Offline
Цитата Michaello ()
Там вам могут прийти из налоговой лишь из-за того, что на вашем электронном кошельке внезапно появилась лишняя тысяча баксов))
Ну, только если штука баксов... А так, если мелкие доходики периодически проскальзывают, я не думаю, что налоговой будет интересно) Тем более, я всё равно реальных данных не указываю) Это слишком)
[Обратиться]
16.12.2014, 14:56
Gloomy Offline
Про кошельки - это вообще отдаленная тема для возмущений. Тут Киви меня заставил вводить данные, иначе я не смогу ничего по виртуальной карте оплатить. Ну, это же надо. Раздражает.
Цитата Michaello ()
В США уже и не к такому привыкли.
 Им я вообще не завидую.
[Обратиться]
16.12.2014, 15:15
Рупи Offline
Мне тоже совершенно не нравится тенденция спрашивать у пользователей сканы их паспортов, например. Это опасно. А западе всё упирается в кредитки и водительские права... И вообще, такая "кристальная честность-прозрачность" не для наших реалий.
[Обратиться]
16.12.2014, 15:22
Cosmos Offline
Вообще, насильно же никто не заставляет вас отправлять сканы паспорта. В том же контактике можно спокойно зарегистрироваться под любым именем. Просто потом нельзя будет сменить имя на экстравагантное) Только на обычное) Так что, проблем не вижу.
[Обратиться]
19.12.2014, 20:30
edvard Offline
Скажу больше – можно на каком-нибудь плати.ру купить себе стопочку аккаутов(можно даже имена выбрать, но это на 15 рублей дороже стоит). 

Так что вперед – на фейковым акком. Ура, товарищи! России слава!
[Обратиться]
19.12.2014, 23:50
NikiforoFF Offline
Потом милонов предложит крестить свой аккаут в социальных сетях для того, чтобы злобный нетрадиционный вирус(обязательно европейский!) НЕ влез на ваш комплютер и не сменил вашу ориентациию на западные соц сети?  biggrin biggrin biggrin
[Обратиться]
20.12.2014, 23:57
demko12 Offline
Скажу больше – можно на каком-нибудь сайте купить себе стопочку акаунтов
[Обратиться]
09.05.2016, 02:12
vorog50 Offline
Всем привет . Все эти фейковые аккаунты , я думаю создаются для того , чтобы зарабатывать в инете. И в основном там вся вымышленная информация. Кстати о заработке в инете. Предлагаю ознакомится с одним интересным и полезным ресурсом-http://denegnety.ru/ Все о заработке в инете.
[Обратиться]
28.05.2016, 14:52
malinka2016 Offline
Это точно
[Обратиться]
26.06.2016, 19:52
Малышка Offline
Не знаю, у меня страничка без фото настоящего как и имени, но это я для себя делала, а не для спама или еще чего-нибудь. Зато ненужные люди никогда меня не найдут, это удобно smile
[Обратиться]
21.09.2016, 01:14
Форум » Обо всём » НеМобильность » Фейки в соц.сетях - это незаконно!
Страница 1 из 11
Поиск: