[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Обо всём » НеМобильность » Безопасность iPhone для головы и тела
Безопасность iPhone для головы и тела
hikki Offline
Новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus — одни из самых вредных телефонов для здоровья, cогласно уровню удельного коэффициента поглощения электромагнитной энергии (SAR).

И как ни странно, у конкурентов Apple в этом плане всё гораздо лучше. В 2003 годы был выпущен самый безвредный смартфон — Motorola MPx200. А среди всех iPhone самый безопасный - 3G.
[Обратиться]
06.10.2014, 15:12
Gloomy Offline
Пора выкидывать к чертям собачьим все гаджеты) Кошмар) Все заживо варят свои мозги. И вообще, именно по этому вопросу меня Apple разочаровал. Я на них надеялся... Хотел, чтобы iPhone был безопасным...
[Обратиться]
06.10.2014, 15:20
F1_sport Offline
Слышал от очень умных людей про то, что мощность сигнала, прописанная в ТТХ аппарата – фуфел. Обычно телефон превышает их в 5-10 раз(при поиске сигнала). А так как большинство из нас живет в городах(плотная застройка сильно уменьшает проходимость сигнала),  то телефоны фигачат на полную мощность(т.е превышение в 10-100 раз от базового уровня). Ад, в общем.
[Обратиться]
06.10.2014, 23:40
Хороший_НИК Offline
Сколько я тут твердил про пролактиному(доброкачественную опухоль мозга(гипофиза)), но меня так никто и не слушал. Сколько в жизни твержу об этой проблеме, так меня так же абсолютно никто не слушает. Хотя нет, один таки послушал, пошел сдал на гормоны(тест+эстрадиол+пролактин+т3+т4+гспг) и обнаружил у себя это самое чудо. Жутко. Очень.
[Обратиться]
06.10.2014, 23:56
Generis Offline
Цитата Хороший_НИК ()
Сколько я тут твердил про пролактиному(доброкачественную опухоль мозга(гипофиза)), но меня так никто и не слушал. Сколько в жизни твержу об этой проблеме, так меня так же абсолютно никто не слушает. Хотя нет, один таки послушал, пошел сдал на гормоны(тест+эстрадиол+пролактин+т3+т4+гспг) и обнаружил у себя это самое чудо. Жутко. Очень.
Судя по описанию... Эта фигня не такая уж и страшная, хотя всё равно не приятная.

Я уже месяца 3 практикую выключение телефона. Т.е. включаю его только тогда, когда мне нужно позвонить. Звоню и сразу выключаю. На ночь в коробку убираю, а коробку в шкаф.

Кстати, такие излучения только от мобильников? А плееры всякие?
[Обратиться]
07.10.2014, 17:05
Gloomy Offline
Цитата Generis ()
Я уже месяца 3 практикую выключение телефона. Т.е. включаю его только тогда, когда мне нужно позвонить. Звоню и сразу выключаю. На ночь в коробку убираю, а коробку в шкаф.
Вот это сурово. Только, говорят, всё равно бесполезно. По ночам провайдеры какие-то сигналы пускают. Но. Уж лучше так бороться, чем целый день день сидеть с этими гаджетами))
[Обратиться]
09.10.2014, 17:02
F1_sport Offline
Generis, хардкор мод ОН. Только вот если ты городской житель, то тебя всюду окружает излучение – Wi-Fi,  базовые станции и т.д. 

Так что выключив телефон, ты ничем себе особо не поможешь(если, конечно, не живешь в сельской местности). Так-то!
[Обратиться]
09.10.2014, 23:46
hikki Offline
Цитата F1_sport ()
хардкор мод ОН. Только вот если ты городской житель, то тебя всюду окружает излучение – Wi-Fi,  базовые станции и т.д.  Так что выключив телефон, ты ничем себе особо не поможешь(если, конечно, не живешь в сельской местности). Так-то!
НУ... Ведь одним телефоном будет меньше.
Кстати, ч свой Wi Fi отключаю, но вокруг, да, очень много других - соседских, Билайн откуда-то. Из офисных зданий куча всего. В оющем, реально тяжело скрыться от этого всего.
[Обратиться]
11.10.2014, 01:13
Некровавая_Мэри Offline
блин, если так думать, ты мы по уши окружены всяким д***мом, от которого не скрыться. чего тогда мелочиться и возиться с выключением WiFi на ночь, прятаньем телефона. больше на суеверие похоже)
Сообщение отредактировал Некровавая_Мэри - Воскресенье, 12.10.2014, 19:09
[Обратиться]
12.10.2014, 19:08
Generis Offline
Цитата Некровавая_Мэри ()
блин, если так думать, ты мы по уши окружены всяким д***мом, от которого не скрыться. чего тогда мелочиться и возиться с выключением WiFi на ночь, прятаньем телефона. больше на суеверие похоже)
Но ведь на немножко всё это уменьшается! Есть же разница между 10 вай-фаями и 8-9? Вот. А телефоны... У меня только один, и я его выключаю. Вряд ли мобильники соседей до меня доходят.
[Обратиться]
12.10.2014, 19:57
Dennizz_4896 Offline
Generis, сигнал способен пробивать стены толщиной в 3-4 метра и двигаться дальше с небольшой потерей мощности. Так что живя в многоквартирном доме, вы в несколько раз превышаете физиологически допустимые значения. Так что речи о безопасности – глупы, максимум – можно уменьшить вред, но не убрать его.
[Обратиться]
19.10.2014, 10:19
androidFan Offline
Dennizz_4896, какие-то страшилки тут травите ужасные, а по факту не все так плохо. Не надо нагнетать ситуацию вокруг вреда мобильников. Все, по-моему, уже сами знают, что вредно, а что нет. Да даже жить в конце концов вредно.  biggrin
[Обратиться]
19.10.2014, 10:36
Gloomy Offline
Цитата androidFan ()
Да даже жить в конце концов вредно.
  Не люблю этот аргумент. Он странный и глупый.

И вообще, нагоняете тут паранойю. Придётся теперь в санаторий уезжать, ахаха))
Цитата Dennizz_4896 ()
сигнал способен пробивать стены толщиной в 3-4 метра и двигаться дальше с небольшой потерей мощности. Так что живя в многоквартирном доме, вы в несколько раз превышаете физиологически допустимые значения. Так что речи о безопасности – глупы, максимум – можно уменьшить вред, но не убрать его.
Па-ра-ноийк. Тогда нужно вообще запрещать всем жителям ночью держать телефоны и вай-фай включённым.
[Обратиться]
19.10.2014, 14:31
Некровавая_Мэри Offline
всё это очень грустно( гаджеты сейчас занимают не последнее место в жизни человека( и оказываются такими вредными( как жк так( почему не ведутся работы над безопасностью?( металлические корпусы всякие((
[Обратиться]
27.10.2014, 17:39
Michaello Offline
undefined, все равно живем один раз, так что переживать, что сдохнем на пару лет раньше – глупо. Используй гаджеты по максимуму(естественно в разумных пределах). и все будет нормально!

smile

Шучу, опасайся гаджетов и используй их по минимума – здоровье сбережешь и общаться научишься.
[Обратиться]
28.10.2014, 16:18
Форум » Обо всём » НеМобильность » Безопасность iPhone для головы и тела
Страница 1 из 212»
Поиск: