[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всём » Что? Где? Как? » антивирус (выбираем лучший)
антивирус
Deleb Offline
навеяно другой темой: какой антивирус для компа лучше?
сейчас пользуюсь НОДом, но почему-то вожжа под хвост ударила: хочу купить Касперского. тем более, что у него цена привлекательная на два компа на пакет полной интернет-защиты (т.е. там не только антивирь, но и интернет-плюшки все)... но теперь вот сомневаюсь.. а вы что думаете?
[Обратиться]
05.09.2012, 14:32
Margo Offline
Нод был на работе, вроде бы хорошо защищал, не знаю, почему они такой выбрали.
Насчет касперского мало что могу сказать - не сталкивалась как-то.
Крякнутый брать нет смысла - он все равно вирусню не поймает, а обычный яне покупала.
Веба не ставлю по той причине, что его с компа не удалишь.
Авира для дома у меня сейчас. И вообще на винде 7 как-то не страшно, какой антивирусник, любой пашет неплохо, даже бесплатный.
Панда еще есть, но она. говорят, вообще мало кого ловит, трояны пропускает.
[Обратиться]
07.09.2012, 15:19
Kalahari Offline
у меня НОД пятый стоит. причем, крякнутый. я довольна. а зачем Вам вообще покупать антивирус, если в интернете сейчас ключей всяких, программ для взлома видимо-невидимо?
Касперского не люблю из-за противного звука вирусов
[Обратиться]
07.09.2012, 15:35
Леди_Кларик Offline
Deleb, у меня доктор-веб.
Беру на два компьютера, не особо дорого выходит. В прошлый раз вообще по акции купила - пакет на 2 компьютера на 3 месяца всего за 400 рублей. А когда нет электронных денег, то на оф. сайте месячную версию беру. Они стараются изо всех сил, чтобы в пробный месяц ко мне вирусы не попали.

Касперский пропускает банеры - знаю точно на работе стоит и толку ноль.
Авира и Аваст хороши только для тех, кто практически никуда не ходит, кроме почты.

Kalahari, бела в том что вирусы пишут те же команды, что и антивирусники придумывают.
Поэтому все те ключи, что вы находите в интернете, работают на уже известные программистам вирусы. А то, что каждый день корпорации-монстры создают все новые и новые атаки, никак в этих ключах не учитывается.
Крякнутые версии программ, конечно, работают, но не настолько хорошо обновляют базы, опаздывают как минимум на день, что является большой угрозой для вашего компа. Особенно, если вы часто висите в соцсетях.
[Обратиться]
07.09.2012, 19:31
Deleb Offline
Леди_Кларик, спасибо! а я про доктор Веб и не думал даже... хотя когда появляется вирус, от которого сложно избавиться, качаю версию "Cure_it!". отлично выгоняет вирусы... но об этом пакете для постоянной защиты компа даже не задумывался...
[Обратиться]
08.09.2012, 16:19
Сосиска Offline
у меня Касперский. что-то ни одного баннера я с ним еще не поймала. у меня расширенная версия, в которую входит не только антивирус, но и интернет-секьюрити, который и ловит всякую такую бяку. я им полностью довольна. да и стоит он не очень дорого. а когда продляешь, так и вообще хорошая цена!
[Обратиться]
09.09.2012, 15:15
Justin Offline
Quote (Сосиска)
у меня Касперский. что-то ни одного баннера я с ним еще не поймала.

Семерка стоит?
Она банеры не ловит вообще по определению, потому что не не дает без спроса менять установки ОС.

У меня сейчас Нод тоже стоит. В Авире разочарован.
[Обратиться]
11.09.2012, 19:48
Сосиска Offline
т.е. это еще и от этого зависит? да, стоит семерка... а просветите меня еще, пожалуйста. значит, на интернет-защите можно было сэкономить или как? что обязательно кроме антивируса должно стоять на семерке? может, я в следующий раз поменьше заплачу?
[Обратиться]
12.09.2012, 18:43
Ягодка Offline
Я вот пользуюсь антивирусником Доктор Веб и мне все полностью устраивает. Он все открывающие ссылки проверяет на вирусы. Еще не не разу не было, чтобы он вирус пропустил в компьютер. А так я один раз в месяц полную проверку запускаю на излечение или удаление пойманных вирусов.
[Обратиться]
30.01.2013, 23:16
mirekb Offline
Никогда не пользовался антивирусом и за десять лет ни разу ничего не случилось. Самый страшный вирус для компьютера это его хозяин. Если занимаетесь всякой фигнёй в интернете, то никакой антивирус не поможет. Будьте аккуратней и все будет нормально)
[Обратиться]
31.01.2013, 01:11
Змитро Offline
Цитата (mirekb)
Никогда не пользовался антивирусом и за десять лет ни разу ничего не случилось
mirekb, очень-очень интересно! расскажите, как же так? 
Может, у вас Линукс стоит?
Как минимум брендмаузер по умолчанию от системы у вам должен стоять!

Кстати, Сосиска., съэкономить на вирусах ты могла бы, если бы у тебя стояла ОС Линукс.

А насчет того, что от лазания в интернете что-то зависит, соглашусь лишь частично.
Моя бабушка браузеры вообще не юзает. У нее стоит скайп - для связи с внуками, который автоматически загружается при вклюении ноут-бука. 
 больше она ничего не умеет. Но вирусня все равно атакует.
 Пришлось ставить Авиру.

Я считаю: есть доступ в интернет - есть опасность.
[Обратиться]
31.01.2013, 13:31
Ягодка Offline
Цитата (mirekb)
Будьте аккуратней и все будет нормально)
И как же так, что у тебя нет антивирусника и все нормально? А ну расскажи мне тоже интересно!
Цитата (Змитро)
Я считаю: есть доступ в интернет - есть опасность.
Я тоже так считаю, в последнее время никуда не лажу, а когда делаю проверку, то антивирусник  очень много вирусов находит. Вот так.
Цитата (Змитро)
если бы у тебя стояла ОС Линукс.
А что за такая ОС Линукс, что даже вирусы ее не берут? не слышала такого...
[Обратиться]
31.01.2013, 22:33
Slava Offline
, возможно, и брендмаузер ваш срабатывает максимально хорошо, не так, как в крякнутой версии.а
Цитата (Ягодка)
А что за такая ОС Линукс, что даже вирусы ее не берут? не слышала такого...
Уважаемая, вам сюда: Linux

Что же касается работы в интернете и установки антивирусной системы - то сейчас без этого никуда. атакующих программ написано великое множество и мне не совсем понятно, как можно умудряться ничего не поймать? если только у вас стоит лицензионная программа и вы покупаете все-все-все лицензионное) то тогда, возможно, этого  и зхватает.
[Обратиться]
31.01.2013, 23:36
dualfan Offline
Бояться вируса - в интернет не ходить) На самом делемногое зависит и от системы и от пользователя и даже от типа подключения. Например если у вас интернет подключен по системе ADSL c динамическим IP адресом, то бояться особо нечего. Просто ради интереса можете покопаться и почяитать как пролезть через adsl порт если модем используеться только для одного компа. Гораздо проще заставить вас скачать этот вирус, ну а тут уже зависит от пользователя)
[Обратиться]
01.02.2013, 00:02
незнайка Offline
Кто-нибудь подскажет какой из антивирусников лучше поставить: доктор Веб, Касперский, Авира, Панда или какой-нибудь антивирусник, которым вы пользуетесь. Какой надежнее будет для компьютера от вирусов? А то что-то я определиться не могу, один одно советует, другой - другое...
Сообщение отредактировал незнайка - Суббота, 02.02.2013, 00:13
[Обратиться]
01.02.2013, 23:54
Форум » Обо всём » Что? Где? Как? » антивирус (выбираем лучший)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: